BNP изменил турецкий портфель после снижения курса лиры

BNP изменил турецкий портфель после снижения курса лиры

Местный брокерский отдел BNP, TEB Investment, подтверждая свой рейтинг по основному индексу BIST100, заявил, что они и дальше намерены поддерживать турецкие корпорации потоками доходов в иностранной валюте в свете высоких процентных ставок, говорится в отчёте аналитика Мете Юксела, опубликованном в понедельник.

Кроме того, отмечается, что планируемый правительством пакет экономических стимулов, ориентированный на финансирование проектов, в будущем должен поддерживать акции турецких компаний.

В понедельник лира упала до 3,93 за доллар, приблизившись к рекордному минимуму в 3,98, что вызвало опасения среди инвесторов относительно того, что правительство не принимает меры, необходимые для сдерживания растущего дефицита счёта текущих операций и двузначной инфляции. Это обстоятельство может предвещать возможность экономического перегрева и внезапного снижения роста.

BNP рекомендовал банки Akbank и Garanti из-за их прибыльности, «удобной капитализации, невысокой долговой нагрузки и надёжного обеспечения». По мнению BNP, Isbank является наименее благоприятным для будущих капиталовложений.

Банк добавил в свой портфель Turkish Airlines, вычеркнув из него Arcelik, Anadolu Cam, Coca-Cola Icecek и Indeks Bilgisayar, мотивируя это тем, что рост прибыли авиакомпании будет увеличиваться по мере того, как туристическая отрасль набирает обороты на фоне падения курса лиры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *