Неразбериха с фотоконкурсом #ЯВыбралПрезидента; подробности пропажи школьницы в Севастополе; сильное ухудшение погоды в Крыму и другие итоги вторника

Неразбериха с фотоконкурсом #ЯВыбралПрезидента; подробности пропажи школьницы в Севастополе; сильное ухудшение погоды в Крыму и другие итоги вторника

Подробности пропажи школьницы в Севастополе; ДТП на крымской трассе и казус с проведением конкурса #ЯВыбралПРЕЗИДЕНТА: главные события уходящего дня в дайджесте Forpost-Севастополь.RU.

О происшествиях

Вчера утром на трассе Алушта-Судак произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ. По имеющейся информации, водитель легковушки не справился с управлением, в результате чего вылетел с дороги. Отмечается, что в аварии пострадали четверо подростков.

Севастополец растлевал подростка по Интернету. Мужчина в социальной сети «ВКонтакте» вел переписку на интимные темы с 14-летним подростком. Злоумышленник, зная о несовершеннолетнем возрасте мальчика, склонял его к гомосексуальным отношениям.

Появились подробности пропажи Дианы Оганян. Напомним, 15 марта девочка ушла в школу ранним утром и не вернулась.

Ночью на выезде из села Тылового по направлению к Орлиному произошло ДТП. Мотороллер с прицепом, двигаясь без включенных фар столкнулся с легковым автомобилем «BMW». В результате удара мотосредство полностью разрушено, машина сильно пострадала.

Сотрудники ОМВД РФ по Бахчисарайскому району и республиканского Центра по противодействию экстремизму МВД вблизи села Соколиного Бахчисарайского района в одном из ущелий Ай-Петри обнаружили схрон с оружием и боеприпасами.

ФСБ возбудила дело в отношении бойца украинского незаконного вооруженного формирования. По имеющейся информации, 24-летний житель полуострова выехал на территорию Украины, где в декабре 2016 года вступил в состав вооруженного формирования «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана», и по октябрь 2017 года принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

Глава МИД Украины Павел Климкин передал главам внешнеполитических ведомств стран Евросоюза список людей, задействованных в организации и проведении выборов президента РФ на полуострове. Всего в списке оказалось более 140 фамилий.

О фотоконкурсе #ЯВыбралПрезидента

После истории с нехваткой медалей на избирательных участках, в Севастополе назревает уже новый скандал. 18 марта в рамках выборов главы государства в городе проходил молодежный фотоконкурс #ЯвыбралПРЕЗИДЕНТА. Однако уже сегодня в городе поднялась волна негодования.

В социальной сети «Вконтакте» розыгрыш #ЯвыбралПРЕЗИДЕНТА занесли в «Черный список». Обосновали это тем, что «севастопольцев снова обдурили». По словам пользователей, доступ к официальной группе представителей розыгрыша просто исчез. Организаторы, в свою очередь, уверяют, что конкурс состоится и призы будут розданы. Правда, в условия конкурса мифическим образом были внесены изменения. Теперь счастливчиков определит не генератор случайных чисел, а «специальное компетентное жюри», которое будет оценивать качество и оригинальность фотографии.

О погоде

Синоптики прогнозируют в ближайшие два дня в Севастополе сильный ветер. МЧС призывает горожан и гостей не ставить машины под домами и деревьями, и обходить стороной рекламные щиты. Уже сегодня из-за разбушевавшейся непогоды в городе начали падать деревья. В связи с ухудшением погодных условий — усилением ветра до 15-20 метров в секунду и дождем — приостановлено и движение паромов.

Весна откладывается: главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает гостей и жителей полуострова о резком ухудшении погоды.

Кроме того, метеорологи не советуют крымчанам прятать теплые вещи, предупреждая, что до конца недели погода на полуострове будет неустойчивой.

К другим событиям

#ЖдёмМост. Движение по Крымскому мосту запустят в несколько этапов. Легковой транспорт и автобусы начнут ездить по нему с мая, а грузовики – только в конце года.

В свою очередь, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал, когда в городе нанесут всю дорожную разметку.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении Севастополю и Республике Крым федеральных средств на расселение аварийного жилья.

Севастопольцы, которые в день выборов Президента РФ не получили памятный знак «Участник референдума 2014 года», смогут забрать его 28 марта. Об этом сообщил председатель севастопольской городской комиссии по проведению референдума 16 марта 2014 года Валерий Медведев.

Севастопольский космонавт Антон Шкаплеров снял крымские города с орбиты. Об этом он написал на своей странице в Инстаграм. Космонавт отметил, что подписчики часто просят его снять города с космоса, но зимой это было трудно сделать из-за облаков, накрывших большую часть России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *