Врачи отметили улучшение состояния пострадавших рабочих Гайского ГОКа

Врачи отметили улучшение состояния пострадавших рабочих Гайского ГОКа

В результате произошедшего 19 марта ЧП на Гайском горно-обогатительном комбинате серьезно пострадали двое рабочих. Мужчин вертолетом санавиации доставили в Оренбург, сегодня медики отметили у пострадавших положительную динамику.

— Оба пострадавших сейчас находятся в реанимационных отделениях клиник областного центра, — пояснили RIA56 в региональном министерстве здравоохранения. – Специалисты отмечают положительную динамику. Сегодня состояние пациентов оценивается как тяжелое и средней степени тяжести.

Напомним, что накануне состояние рабочих врачи оценивали как крайне тяжелое и тяжелое. Двоих мужчин – 27 и 38 лет – экстренно доставили в Оренбург вертолетом Ми-8 в сопровождении врачей-реаниматологов.

Напомним, что 19 марта в одной из шахт Гайского ГОКа при спуске комплекса проходки произошел отказ оборудования, и он на большой скорости слетел на монорельсе на горизонт 1150 метра. В результате удара о грунт разрушилась кабина комплекса. В момент аварии в ней находились два подземных проходчика. 

Следователи Оренбургского СК возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба». В рамках расследования им предстоит выяснить причины происшествия, установить обстоятельства и круг лиц, причастных к нарушению правил безопасности работ.  

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

СК возбудил уголовное дело после ЧП на Гайском ГОКе

Пострадавших рабочих Гайского ГОКа вертолетом санавиации доставили в Оренбург

Отказало оборудование: Гайский ГОК назвал причину аварии в шахте

Обрушение на шахте Гайского ГОКа: двое горняков остаются под землей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *