Итоги голосования 18 марта за общественные территории подвели в Барнауле

Итоги голосования 18 марта за общественные территории подвели в Барнауле

В день выборов президента 18 марта 2018 года жители Барнаула голосовали и за общественные территории, которые предстоит благоустроить в приоритетном порядке. Сегодня, 21 марта, члены комиссии подвели итоги голосования.

Как рассказали в пресс-центре в городской Думы, более 88 тысяч жителей краевого центра приняли участие всего в голосовании. По итогам подсчета бюллетеней места распределились следующим образом:

  • 1 место (17,6% голосов) – территория Нагорного парка (Центральный район);
  • 2 место (15,1% голосов) – площадь Мира и аллея Целинников (Ленинский район);
  • 3 место (13,3% голосов) – сквер «Химиков» (Октябрьский район);
  • 4 место (12,2% голосов) – Ленинградская аллея (Индустриальный район);
  • 5 место (10,3% голосов) – улица Молодежная (Железнодорожный район);
  • 6 место (9,6% голосов) – сквер адмирала Кузнецова (Индустриальный район).

Обской бульвар (Октябрьский район), Аллея «25 лет Индустриальному району» в мкр. Новосиликатный, проезд Полюсный (Железнодорожный район), Демидовская площадь (Центральный район) заняли 7, 8, 9 и 10 места соответственно. Таким образом, они не вошли в число первоочередных объектов, которые благоустроят в 2018 году.

Теперь объекты-победителей народного голосования ждет процедура подготовки и утверждения проектно-сметной документации. В настоящий момент проект есть только у территории Нагорного парка. Далее все общественно значимые места выставят на аукцион, по итогам которого подрядчик приступит непосредственно к работам. Ориентировочно это произойдет в июле.

Как уже сообщала «Алтайская правда», в 2018 году из средств федерального и краевого бюджетов Барнаулу выделено 216 миллионов рублей. По 50% этих средств направят на ремонт дворов и благоустройство общественно значимых территорий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *