Осторожно, грипп: мэрия Орска объявила школьникам внеплановые каникулы

Осторожно, грипп: мэрия Орска объявила школьникам внеплановые каникулы

В Оренбургской области прибегли к усилению противоэпидемических мер в связи с осложнением обстановки по гриппу. Так, в Орске школьников решили отправить на незапланированные каникулы – учебный процесс там приостановят уже с 22 марта.

— В связи с превышением порога заболеваемости гриппом и ОРВИ санитарно-противоэпидимической комиссией принято решение приостановить учебный процесс в общеобразовательных организациях с 22 марта, — говорится в официальном сообщении орской мэрии.

В целом за прошедшую неделю по Орску зарегистрировали 2207 случаев ОРВИ и гриппа, что на 21,9% выше порогового уровня. Заболеваемость среди детей в возрасте до 6 лет, посещающих детские дошкольные учреждения, составила 549 случаев, среди школьников — 520 случаев.

Кроме того, в Орске ограничили и проведение культурно-массовых и спортивных акций, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях, а также усилить контроль за санитарно-гигиеническим состоянием, дезинфекционным режимом в общеобразовательных организациях. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге из-за эпидемии гриппа закрыли кружки и секции

Оренбургскую область захлестнула «вторая волна» гриппа и ОРВИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *