Турция: США до сих пор не могут понять истинных причин операции «Оливковая ветвь»

Турция: США до сих пор не могут понять истинных причин операции «Оливковая ветвь»

«Последние заявления показывают, что США до сих пор не могут или не хотят понять истинных причин, целей и характера операции «Оливковая ветвь». Турция успешно провела военную операцию в Африне без ущерба для мирных жителей и населённых пунктов. В ходе операции у мирного населения не было каких-либо проблем с водой, продовольствием, медикаментами и другими гуманитарными нуждами», — цитирует ТАСС сообщение политика на его странице в Twitter.

Напомним, что в понедельник представитель министерства обороны США полковник Роберт Мэннинг заявил, что потери среди мирного населения, воспрепятствование оказанию гуманитарной помощи, нарастающий гуманитарный кризис в Африне должны быть остановлены.

Генштаб ВС Турции объявил 20 января о начале операции «Оливковая ветвь» против курдских формирований из Отрядов народной самообороны (YPG) и партии «Демократический союз» (PYD) в районе Африн, где проживают около 1,5 млн сирийских курдов. Эти организации Анкара считает террористическими. 18 марта Генштаб сообщил, что «Африн взят под контроль».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *