Барнаульца, заболевшего лихорадкой Денге, не могут вывезти в Россию

Барнаульца, заболевшего лихорадкой Денге, не могут вывезти в Россию

Барнаульца, который впал в кому из-за лихорадки Денге, не могут вывезти из Таиланда. Врачи отказывают в транспортировке, а лечение обходится в огромные суммы. Средства собирают всем миром.

Состояние парня оценивается как тяжелое. Шансы выжить – 50 на 50. Об этом рассказал близкая подруга его сестры в Instagram. Дело в том, что молодой человек страдает этим заболеванием уже во второй раз. В первый раз он перенес вирус два года назад. Из-за врожденной патологии почек и перенесенной в связи с этим операции организм на повторное заражение отреагировал тяжело.

По словам девушки, барнаулец лежит в коме с 16 марта. У него нет страховки, поэтому лечение отходится примерно в 150 тыс. рублей в сутки. Его близкие собирают материальную помощь. Высокая стоимость объясняется тем, что вирусов мужчина болеет второй раз, его легкие и почки подключены к аппарату. На Пхукете парень живет и работает.

«По последней информации перевозить в Россию пока нельзя. Гера приоткрывает глаза, но пока не могут сказать, понимает он что-то или нет», – написала девушка 22 марта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *