Первые итоги проекта «Здоровое сердце ребенка» подводят в Алтайском крае

Первые итоги проекта «Здоровое сердце ребенка» подводят в Алтайском крае

В Алтайском крае ведется реализация масштабного проекта «Здоровое сердце ребенка». Пионером стал Ребрихинский район, а всего в программу включено 72 муниципальных территории. Таким образом, в текущем году планируется обследовать всех детей двенадцати лет, проживающих на территории региона.

В регионе подводят первые итоги регионального проекта «Здоровое сердце ребенка», который стартовал 1 февраля. За это время врачи объехали семь районов края и провели осмотр 1966 детей в возрасте 12 лет. 26 марта специалисты проведут итоговый осмотр детей Тальменского района.

По словам специалистов, за два месяца уже выявлены серьезные отклонения. Эти дети направлены на дообследование и госпитализацию в Краевую детскую клиническую больницу.

По итогам обследований будет создан регистр детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в последующем все эти дети будут работать с взрослыми врачами. Специалисты надеются, что таким образом в регионе удастся снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и у взрослого населения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *