Севастопольцам предлагают присоединиться к строительству трассы «Таврида»

Севастопольцам предлагают присоединиться к строительству трассы «Таврида»

Жителям Севастополя предлагают принять участие в строительстве трассы «Таврида». Об этом сообщил журналистам начальник строительного управления АО «ВАД», осуществляющего работы по строительству и реконструкции автодороги, Иван Казаков, пишет ТРК «ИКС».

По словам Казакова, на сегодняшний день активно ведутся работы по отсыпке земляного полотна и разработки выемок. Определены также субподрядчики по объекту — мостовики, и исполнители работ по инженерной защите. Возведен и «городок» для рабочих.

«Ищем сотрудников по таким вакансиям, как дорожные и подсобные рабочие, бетонщики. Готовы принять и трудоустроить. Хотелось, чтобы местные жители приняли активное участие в работах. На сегодняшний день их порядка 20%», — сообщил начальник строительного управления.

Он добавил, что работодателем будет предложен полный соцпакет, а также питание и проживание. «Зарплаты от 40 тысяч рублей и выше», — уточнил Казаков.

Проект строительства трассы «Таврида» реализуется за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». Проект станет основой развития новой транспортной системы полуострова. Строительство разделено на семь этапов, шесть из которых находится на территории Республики Крым, а седьмой — на территории Севастополя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *