Губернатор Александр Карлин посетит подтопленные районы

Губернатор Александр Карлин посетит подтопленные районы

Сегодня, 27 марта, губернатор Александр Карлин совершает облет подтопленных территорий Алтайского края. Он посетит Чарышский и Краснощековский районы, где в связи с неблагоприятным развитием паводковой обстановки действует режим чрезвычайной ситуации.

Глава региона выслушает доклады ответственных лиц и встретится с жителями. В ходе поездки будут приняты оперативные решения относительно хода спасательных операций и по оказанию помощи пострадавшим.

Сейчас режим ЧС действует в Краснощековском (в границах сел Усть-Козлуха и Маралиха), Алтайском, Петропавловском, Третьяковском, Солонешенском, Солтонском и Усть-Калманском (в границах сел Усть-Калманка, Огни и Михайловка) районах.

Остаются подтопленными 79 населенных пунктов в 13 муниципальных образованиях и четырех городах.  Вода зашла на 3035 приусадебных участков и в 1255 жилых домов. Эвакуировано 1039 человек. Из них 123 человека размещены в пунктах временного размещения, а остальные находятся у родственников и знакомых.

Подготовлено 62 пункта временного размещения населения. Во всех пунктах, где находятся пострадавшие от подтопления, организовано медицинское сопровождение.

В населенных пунктах проводят подворовый обход, откачивают воду в домовладениях, население обеспечивают продуктами, оказывают медицинскую помощь. Крупный рогатый скот эвакуировали на неподтопляемую территорию, сообщают в пресс-службе губернатора края.

В подтапливаемых талыми водами территориях Алтайского края работает группировка спасателей, оснащенная всей необходимой техникой. Всего в спасательных работах задействовано 1475 человек и 440 единиц техники.

Фото: Антон Федотов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *