Шоппинг в Праге: куда пойти?

Покупки в Чехии, ПрагаМногие утверждают, что шоппинг в Праге не так хорош и интересен, как в расположенных относительно неподалеку от нее Вене и, особенно, Дрездене. Кто-то даже говорит, что пражские цены не очень-то отличаются от московских. Тем не менее, Прага может кое-что предложить любительницам ходить по магазинам.

Шоппинг в туристическом центре

Многие туристы ограничивают шоппинг в Праге туристическим центром и его окрестностями — это еще и позволяет одновременно посмотреть на достопримечательности.

Наиболее привлекательной частью города для тех, кто поступает именно так, становится Вацлавская площадь. Это, скорее, не площадь, а бульвар, по обе стороны которого стоит немало красивых зданий — и в них расположены магазины, в которых часто идут распродажи.

Поблизости от знаменитой Пороховой башни находится большой торговый центр «Палладиум» — еще одно место, привлекающее любительниц шоппинга в Праге.

Для тех, кто во время шопинга в Праге готов потратить побольше и одеться получше, особый интерес представляет улица Parizska, на которой расположены бутики знаменитых брендов — Hugo Boss, Christian Dior, Louis Vuitton, Salvatore Ferragamo, Hermes, Swarovski, Moschino и т. д.

За пределами туристического центра

Прага — большой современный город, и в нем немало крупных торговых центров. Лучше всего для шопинга в Праге подходят Chodov, Cerna Ruze и Novy Smichov: до любого из них можно легко добраться на метро.

Пражские распродажи

Распродажа по-чешски — Sleva. Скидки во время распродаж могут, по уверениям продавцов, достигать 70%, но нередко это лишь рекламная приманка, в реальности проценты, на которые уменьшается цена, не так впечатляют.

Основной скидочный сезон — в январе и феврале, поэтому многие люди специально приезжают сюда на Новый год, чтобы потом спокойно заняться шоппингом в Праге. Летом тоже можно найти скидки и распродажи, но по масштабам они значительно уступают зимним.

Заметка: узнать погоду в Праге в июле можно по адресу https://pogoda.tourister.ru/czech-republic/praha/july. Туристер.Ру — ваш помощник в мире туризма!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *