Сегодня в России день траура

Сегодня в России день траура
фото: ТАСС

Сегодня, 28 марта, в России день траура по погибшим в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Соответствующий приказ накануне подписал Президент РФ Владимир Путин.

Ряд учреждений культуры перенесли развлекательные программы, запланированные на 28 марта. Многие телеканалы и радиостанции в этот день отказались  от рекламы и изменили сетку вещания. В российских регионах проходят памятные акции. В Кемерове в этот день простятся с погибшими, пишет ТАСС.

По данным издания, сегодня пройдут похороны 15 человек, погибших при пожаре в ТЦ  «Зимняя вишня». Как сообщил первый вице-губернатор региона Владимир Чернов, средства на захоронение выделяют власти Кемеровской области. Ожидается, что прощание с погибшими будет проходить по всему городу — в часовнях, в залах, в храмах. Первые отпевания начнутся в среду около 11:00 местного времени.

В регионах России в день траура продолжатся памятные акции по погибшим. В Симферополе будут возлагать цветы к специально оборудованному месту на площади Ленина, куда крымчане начали приносить гвоздики, розы и игрушки уже во вторник. В Севастополе памятная акция состоялась вчера вечером.

Напомним, по последним данным, при пожаре в торговом центре «Зимняя Вишня» в Кемерово погибли 64 человека. Из них 41 ребенок. В самом городе продолжается трехдневный траур, который был объявлен в понедельник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *