В Алтайском крае идет поставка товаров первой необходимости в пострадавшие от паводка районы

В Алтайском крае идет поставка товаров первой необходимости в пострадавшие от паводка районы

Товары первой необходимости стали быстрее доставлять в районы Алтайского края, наиболее сильно пострадавшие от паводка. Также власти приняли решение об увеличении объема поставок.

По данным официального сайта Алтайского края, только за последние три дня в торговые объекты подтопленных районов поставлено порядка 200 тонн продовольствия и воды.

Несмотря на разбушевавшуюся стихию, большинство магазинов в затопленных или отрезанных водой селах работают в обычном режиме. Поставки товаров не прекращаются. В населенные пункты, в которые невозможно проехать на автомобиле, продукты первой необходимости с помощью плавсредств доставляют представители администраций поселений.

В частных торговых точках также созданы максимальные запасы продовольствия. В первую очередь следят за тем, чтобы в продаже было достаточно воды, консервов, соли, спичек, сахара, чая, кофе, масложировой продукции и других товаров с длительными сроками хранения.

Продолжают работу пекарни, поставляющие хлеб и хлебобулочные изделия в местные магазины. В пунктах временного размещения местных жителей обеспечивают горячим питанием и водой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *