Washington Post: США должны требовать больше от «опьянённого властью» Эрдогана

Washington Post: США должны требовать больше от «опьянённого властью» Эрдогана

Об этом в редакционной статье пишет газета The Washington Post, отмечая, что американский президент Дональд Трамп должен настаивать на том, чтобы Турция освободила граждан США, считающихся заложниками де-факто, ослабила притеснения внутри страны и возобновила мирные переговоры с курдами. Если Эрдоган продолжит свой нынешний безрассудный путь, разрыв в альянсе неизбежен, отмечает издание.

Эрдоган, как и Россия, и Иран, вероятно, хотел бы, чтобы США покинули Сирию, но этот вариант должен быть отклонён администрацией Трампа, так как это потребовало бы от него отказаться от сил, которые помогли победить ИГИЛ (запрещена в РФ), и уйти. По мнению издания, этого нельзя допустить, как и позволить Ирану консолидировать контроль над страной. США должны способствовать приемлемому урегулированию гражданской войны в Сирии, пишет Washington Post.

Издание отмечает, что лёгкий выход из дилеммы для США заключается в том, чтобы уступить господину Эрдогану. «Но это только усилило бы проблемы для администрации Трампа, как в Сирии, так и в Турции… Можно представить компромиссное урегулирование, в соответствии с которым курдские силы были бы перемещены к востоку от Евфрата, а войска США остались в Манбидже, чтобы помочь защитить гражданских лиц. Но господин Эрдоган, похоже, хочет большего», — говорится в статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *