Александр Карлин призвал депутатов активнее участвовать в ликвидации последствий паводка

Александр Карлин призвал депутатов активнее участвовать в ликвидации последствий паводка
Фото Андрей КАСПРИШИН

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 28 марта на встрече с депутатами краевого Заксобрания рассказал о ситуации с паводком. По его словам, за последние сутки ситуация существенно поменялась. Из одних районов вода ушла, в другие только идет. Будут приняты соответствующие меры. Решаются вопросы ремонта и восстановления объектов, поврежденных паводком. Кроме того, край рассчитывает на федеральную поддержку.

Как отметил губернатор, дело пошло на лад в Краснощековском, Петропавловском, Солонешенском районах. Но проблемы начались в районах ниже по течению Чарыша, например, в Шипуновском. Также он сообщил, что жители пострадавших районов испытали серьезный стресс, но обошлось без значительных потерь.

«Прошу вас держать эту ситуацию на контроле, – обратился к депутатам глава региона. – Есть депутаты, которые активно направляют свои ресурсы на оказание помощи пострадавшим – Андрей Осипов, Вадим Смагин».

После паводка нужно привести в порядок школы и дошкольные учреждения. Специалисты оценивают повреждения дорог, мостовых конструкций. Будет решено, где достаточно ремонта, а где проще построить новое, отметил Александр Карлин.

Также в крае готовят материалы для получения мер поддержки из федерального бюджета по режиму ЧС, сообщает пресс-служба губернатора.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *