Санитарная авиация в Алтайском крае эвакуировала пятерых жителей за шесть дней

Санитарная авиация в Алтайском крае эвакуировала пятерых жителей за шесть дней

У санавиации Алтайского края выдалась непростая неделя. За шесть дней эвакуировали пятерых. Все пациенты находились в тяжелом состоянии, но помощь поступила экстренно, и сейчас у них состояние стабильное.  

23 марта из Быстро-Истокской ЦРБ в пятую городскую больницу Барнаула доставили 56-летнего мужчину с колото-резаной раной грудной клетки. У мужчины было повреждено легкое. Пациента решили перевести в город из-за угрожающего жизни состояния, сообщает Минздрав Алтайского края.

27 марта вертолет санавиации транспортировал в краевую столицу сразу двоих. Из Хабарской ЦРБ в пятую городскую эвакуировали 66-летнюю женщину с тяжелой двухсторонней пневмонией. Больная находилась на искусственной вентиляции легких. Тем же рейсом доставили двухлетнего ребенка с острой кишечной инфекцией и судорожным синдромом. Ребенка госпитализировали в городскую детскую больницу №2 в Барнаул.  

28 марта из Чарышской ЦРБ в пульмонологическое отделение Краевой клинической больницы доставили 54-летнюю женщину с тяжелой бронхиальной астмой. В тот же день реанимационная бригада доставила новорожденного из Славгородской ЦРБ в Краевую клиническую детскую больницу.

У всех пациентов сейчас стабильное состояние, сообщают в пресс-службе ведомства. Все получают медицинскую помощь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *