Откровения коллег убийцы Ларьковых; снос ТЦ в Симферополе и цена карты для проезда в Севастополе: итоги 30 марта

Откровения коллег убийцы Ларьковых; снос ТЦ в Симферополе и цена карты для проезда в Севастополе: итоги 30 марта

Цена «Единой социальной карты» для оплаты проезда в общественном транспорте Севастополя; снос торгового центра в Симферополе и прогноз погоды на Пасху: главные события 30 марта в обзоре Forpost-Севастополь.RU.

Транспорт

«Единая социальная карта» для оплаты проезда в общественном транспорте Севастополя стоит будет стоить 60 рублей. Карты уже поступили в продажу. Ее можно применить для оплаты проезда, включая льготный, для приобретения билетов в музеи и иные учреждения, для оплаты парковок, авторизации госуслуг, записи к врачу.

К новому терминалу аэропорта «Симферополь» пустят шесть маршрутов. В частности, будет продлен маршрут некоторого общественного транспорта, действующего на данный момент. Позже в этом направлении также запустят автобусы от старого аэровокзального комплекса к новому по короткому маршруту. Автоподходы к новому аэропорту будут сданы до 15 апреля.

В Севастополе установлена дополнительная секция светофора со стрелкой направо на пересечении улиц Хрусталева и Силаева. Кроме того, добавлена фаза, в которой поворот налево в направлении «Океана» осуществляется без конфликтов со встречными автомобилями.

Северную сторону Севастополя и центр города свяжут регулярные автобусные маршруты. Предполагается, что будут организованы четыре маршрута с Северной стороны (№ 150 «пл. Захарова — пл. Суворова», № 151 «пл. Захарова — пл. Нахимова», № 152 «пл. Захарова — пл. Лазарева» и № 153 «пл. Захарова — пл. Ушакова») и четыре — в обратном направлении (с той же нумерацией, но с литерой «А»).

В Севастополе выделят деньги на проектировку пяти километров троллейбусной линии по Балаклавскому шоссе – с 5-го по 10-й километр, а также на обустройство отстойной площадки. Выделение денег сегодня утвердило Правительство города

К другим новостям

Убийца крымской семьи рассказал, почему не оставил в живых четырехлетнюю Арину Ларькову. Напомним, 23 февраля в Керчи расстреляли Константина Ларькова и его супругу Инну Ходареву. Тела преступник положил в машину, принадлежавшую жертвам, и утопил автомобиль в заливе.

В Симферополе по решению специальной комиссии снесут популярный торговый центр. Об этом сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

В Крым идет лето! В ближайшие несколько дней будет неустойчивая погода, которая может сопровождаться колебанием температуры и осадками. Однако к празднику Светлого Христова Воскресения на полуострове значительно потеплеет.

Украинский телеканал мультимедийной платформы иновещания UA:TV начал трансляцию программ на территорию Крыма и Донбасса. Канал транслирует новости и программы собственного производства через спутниковые и кабельные сети на пяти языках — украинском, английском, русском, арабском и крымско-татарском.

Кемерово, мы с тобой

В Севастополе продолжается сбор средств для пострадавших в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Благотворительная акция началась в городе 28 марта. Буквально за двое суток горожанам удалось собрать 1 миллион 117 тысяч рублей. Акция является добровольной, помочь могут даже самые незначительные перечисления.

Ранее в связи с пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово Генпрокуратура поручила проверить в регионах России все торговые центры.  В симферопольском кинотеатре выявлен целый ряд нарушений требований пожарной безопасности. Таковы предварительные результаты проверки, которую провели прокуратура Крыма, МЧС и Госпожнадзор.

Тем временем, севастопольские активисты продолжают проводить собственные рейды. Так, в редакцию Forpost-Севастополь.RU попало видео инспекции ТЦ Sea Mall. В торговом центре звучит учебная пожарная тревога. На кадрах видно, что несмотря на недавнюю трагедию в Кемерово, где погибли 64 человека, люди неохотно покидают помещение гипермаркета. Некоторые продолжают совершать покупки, снимать деньги из банкомата и выбирать вещи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *