IP-телефония в офис

По мере того, как растет и расширяется компания, траты на услуги связи тоже увеличиваются, и, рано или поздно, каждый руководитель задумывается над тем, как сократить эту статью расходов. В таком случае оптимальное и самое удачное решение – IP-телефония, которая позволит существенно сократить расходы на телефонную связь.

IP-телефония – огромные возможности

IP-телефония стала отличной новостью для тех, кто стремится к сокращению расходов на международную и междугороднюю связь. Используя такой подход можно свободно вести переговоры с партнерами и клиентами, как из Вологды, так и из Лос-Анджелеса. Особенно это решение выгодно для юридических лиц, а также для компаний, располагающих несколькими офисами в разных городах.

У современной IP-телефонии на самом деле огромное количество дополнительных очень полезных возможностей:

  • переадресация звонков;
  • автосекретарь и голосовая почта;
  • запись и очередь звонков;
  • полная конфиденциальность;
  • обратные вызовы с сайта и после СМС;
  • виртуальный факс, авторизация по номеру и другие.

Благодаря IP-телефонии пользователи смогут общаться совершенно бесплатно из любой точки мира, больше нет прямой привязки к офису. Высокое качество связи позволяет организовывать аудио- и видеоконференции. Звонки можно совершать с любого устройства.

IP-телефония уже во многих компаниях

IP-телефония успешно и активно используется в тысячах компаниях, а именно:

  • при наличии нескольких офисов;
  • в сфере торговли услугами и продуктами;
  • в обзванивающих фирмах;
  • в интернет-магазинах и колл-центрах.

В настоящее время возможности этой современной связи способны помочь в выполнении многих задач бизнеса и оптимизировать расходы на переговоры. При этом качество связи гораздо лучше, чем со стационарным телефоном.

Сильная сторона IP-телефонии – это наличие многочисленных настроек, которые существенно облегчают работу любого офиса или бизнеса. А вот их количество никак не отображается на стоимости. Именно поэтому, выбирая провайдера, нужно ознакомиться не только с предлагаемыми основными возможностями, но и с дополнительными настройками. Возможно, не все пригодятся в первое время, но стоит учитывать и тот факт, что в будущем бизнес может разрастись.

Еще один важный момент – если провайдер предоставил бесплатный тестовый период, то за это время нужно обратить внимание на всевозможные нюансы, в частности – на качество связи и на работу технической поддержки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *