Эрдоган и Нетаньяху продолжили словесную перепалку о сирийском Африне

Эрдоган и Нетаньяху продолжили словесную перепалку о сирийском Африне

«Нетаньяху делает очень странные и абсурдные заявления. В то время как Турция борется с террористическими группировками, Израиль осуществляет политику террора, а не борьбу с преступностью», — цитирует его ТАСС.

Эрдоган отметил, что Нетаньяху должен проявлять искренность и перестать критиковать Турцию. «Иначе израильские власти не получат позитивного отклика от Анкары», — подчеркнул он.

В ответ премьер-министр Израиля вновь заявил, что Турция не в праве читать нравоучения Израилю.

«Эрдоган не привык к тому, что ему отвечают, ему стоит начать привыкать. Не тому, кто оккупирует северный Кипр, вторгается в курдский регион и уничтожает гражданское население в Африне, читать нам нравоучения о моральных ценностях», — написал Нетаньяху в Facebook.

В воскресенье израильский премьер указал в ответ на критику со стороны Турции, что Армия обороны Израиля не будет выслушивать нотации от тех, кто в течение многих лет без разбора бомбит гражданское население.

Напомним, что десятки тысяч палестинцев вышли в пятницу на приуроченные к отмечавшемуся Дню земли манифестации вдоль границы сектора Газа и Израиля с требованием о возвращении беженцев на родную землю. Во многих районах демонстрации перерастали в столкновения с израильскими войсками и полицией. Согласно последним данным, в результате этих стычек 16 палестинцев были убиты, ранения получили около 1,5 тысячи арабов.

В субботу пресс-служба армии Израиля выступила с утверждением, что среди убитых — не менее 10 боевиков палестинских вооруженных организаций. По её данным, восемь погибших являлись активистами радикального движения ХАМАС и его боевых крыльев, двое других принадлежали к группировкам «Исламский джихад» и «Бригады мучеников Аль-Аксы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *