Медногорский диализный центр принял первых пациентов

Медногорский диализный центр принял первых пациентов

Новое отделение специализированной помощи на востоке Оренбургской области распахнуло двери для пациентов. В первый день работы в Медногорском диализном кабинете жизненно необходимую процедуру получили 11 человек.

Новый диализный кабинет площадью 230 квадратных метров расположился на четвертом этаже одного из лечебных корпусов Медногорской больницы. В рамках социально-частного партнерства в отделение закуплено современное медицинское оборудование — в трех залах гемодиализа установлено 6 современных аппаратов «искусственная почка». Также имеются залы водоподготовки, миксер для приготовления концентрата, установка для центральной подачи концентрата к аппаратам «искусственная почка».

Как рассказали RIA56 в областном минздраве, в кабинете создали все условия для комфортного, качественного и безопасного получения заместительной почечной терапии. Работая в две смены, отделение ежедневно сможет принимать 24 пациентов, учитывая при этом их пожелания.

— В настоящее время в Медногорске проживают 11 пациентов с хронической почечной недостаточностью. Здесь же будут получать жизненно необходимые процедуры жители других территорий. Перевод пациентов в новый диализный центр будет проводиться поэтапно, — поделился главный врач Медногорской городской больницы Алексей Перегудов.

Кроме того, сегодня под наблюдением врачей находятся жители на додиализной стации хронической почечной недостаточности, которые пополнят ряды пациентов нового центра уже в текущем и следующем году.

— По оценке экспертов, гемодиализ является жизненно необходимым и очень эффективным видом медицинской помощи для страдающих хронической почечной недостаточностью, – уточнил Алексей Перегудов. – Пациенты, которые получают диализную помощь на качественном оборудовании и выполняют рекомендации врача, живут полноценной долгой жизнью, работают в разных сферах, у них рождаются здоровые дети.

Напомним также, что 5 апреля приступит к работе еще один новый диализный центр – на западе Оренбургской области. Диализный кабинет на базе городской больницы Бугуруслана оснащен 12 аппаратами «искусственная почка» экспертного класса. Он также организован в рамках государственно-частного партнерства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Диализный центр в Бугуруслане примет первых пациентов 5 апреля

Помощь в современных условиях: в Медногорске готовят к открытию диализный центр

Шанс на жизнь. В Бугуруслане откроют отделение амбулаторного гемодиализа

После обращения к Путину в Медногорске и Бугуруслане откроют компактные диализные центры

Журналист Александр Гамов рассказал Путину о проблеме гемодиализа на востоке Оренбургской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *