Оренбургские кружки и секции остались закрытыми из-за карантина по гриппу

Оренбургские кружки и секции остались закрытыми из-за карантина по гриппу

В учреждениях допобразования Оренбурга продолжились вынужденные каникулы, об этом заявила сегодня главный педагог города Нина Гордеева. Свою работу кружки и секции прекратили 21 марта из-за осложнившейся обстановки по гриппу, дата восстановления занятий пока не сообщается.

— Сегодня не работают только муниципальные учреждения дополнительного образования. Это решение принято по рекомендации управления Роспотребнадзора по Оренбургской области. Все остальные образовательные организации работают по плану, — сообщила начальник управления образования администрации города Нина Гордеева. – Как только будут получены рекомендации Роспотребнадзора, все учреждения дополнительного образования приступят к работе.

Напомним, что, по последним данным, заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе почти на 45% превысила норму. В Орске из-за нестабильной обстановки школьники остались сегодня дома — 2,3,4 апреля занятия отменили до особого распоряжения.

Эпидемия гриппа в Оренбургской области началась в середине марта. Тогда резкий скачок заболеваемости зафиксировали в 25 территориях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орске школьникам продлили каникулы из-за карантина по гриппу

В Оренбурге гала-концерт фестиваля «На Николаевской» перенесли из-за эпидемиигриппа

В Оренбуржье из-за гриппа и ОРВИ стали вдвое чаще вызывать «скорую»

В Оренбуржье из-за гриппа ввели особый противоэпидемический режим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *