Эксперты Роспотребнадзора дали рекомендации по выбору пасхальных куличей и яиц

Эксперты Роспотребнадзора дали рекомендации по выбору пасхальных куличей и яиц

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору и подготовке к Пасхе яиц и куличей. Ведомство призывает также в праздник не переедать и не злоупотреблять алкогольными напитками.

— Управление Роспотребнадзора по Москве предлагает воспользоваться несложными рекомендациями при выборе продуктов к праздничному столу. Главными угощениями на Пасху являются крашеные яйца, куличи и пасха», — говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора.

Уточняется, при покупке яиц необходимо обратить внимание на внешний вид и дату их сортировки. Яйца должны быть гладкими, ровными, иметь равномерный окрас и правильную форму. На скорлупе не должно быть следов крови, птичьего помета, перьев, а также повреждений. Для их окрашивания лучше использовать пищевые красители и луковую шелуху.

При покупке кулича нужно проверить его внешний вид и состав. Лучше не покупать изделия, посыпанные разноцветными кондитерскими шариками. При выборе творога для приготовления пасхи необходимо обратить внимание на запах, цвет, целостность упаковки и маркировку продукта.

— Яйца, а также другие пищевые продукты не следует приобретать в местах несанкционированной торговли, в мелких торговых точках, осуществляющих продажу скоропортящихся молочных продуктов и яиц. Совместная реализация этих продуктов не допускается, — заключили эксперты ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *