Эрдоган: Турция в любое время может нанести удар по врагам за пределами своих границ

Эрдоган: Турция в любое время может нанести удар по врагам за пределами своих границ

«Сегодня Турция преследует террористические организации за пределами своих границ в их логовах. Они пытаются убежать, но мы настигаем их», — сказал Эрдоган на мероприятии, посвящённом открытию новых школ в Стамбуле 2 апреля.

Он добавил, что террористы бежали в Африн в Сирии и Синджар в Ираке. «Мы сказали Багдаду (иракскому правительству — ред.), что либо они должны решить эту проблему, либо мы сделаем это сами. Мы не намерены ждать от кого-либо одобрения на эти действия», — отметил он, имея в виду турецкую операцию «Оливковая ветвь» против Отрядов народной самообороны (YPG) на северо-западе Сирии в Африне и присутствие запрещённой Рабочей партии Курдистана (РПК) в северо-западном иракском регионе Синджар.

Эрдоган в сопровождении турецких знаменитостей, в том числе нескольких певцов и спортсменов, 1 апреля посетил форпост солдат около границы с Сирией. «Они (террористы — ред.) готовятся нанести удары по новым целям. В ближайшее время вы можете услышать об этом», — сказал он на следующий день.

Турецкий президент также подчеркнул, что Турция стремится стать одной из ведущих демократий и экономик мира.

«Наша мечта — превратить Турцию в одну из 10 ведущих стран мира с точки зрения демократии и экономики. По мере того как Турция растёт, развивается и укрепляется, характер и размер проблем, с которыми мы сталкиваемся, соответственно меняются. Поэтому наша работа непроста», — добавил Эрдоган.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *