Геленджик: отдых на море

Геленджик — красивое и певучее название, завораживающее, как и сам город, расположенный на берегу одной из самых живописных бухт Черного моря.

Он имеет многовековую историю и воспет в классике русской литературы. О нем можно рассказывать бесконечно.

Но отдыхающих он прельщает, прежде всего, ласковым солнцем, теплым морем и восхитительными видами природы. Сюда приезжают отдыхать практически круглый год. К услугам приезжающих на отдых в Геленджик: гостиницы, бары, рестораны, набережная, экскурсии, дегустация вин, незабываемые виды природы и разнообразные развлечения.

На набережной, растянувшейся на 12 км, расположена основная масса увеселительных заведений. Это центральная часть города представляет особый интерес для молодежи, так как здесь проводятся дискотеки под открытым небом. Людей старшего возраста может заинтересовать санаторно — курортный отдых, включающий в себя грязелечение. Тёплое море и яркое солнце необходимо каждому человеку хотя бы раз в год, солнце источник витамина Д, а морской воздух предотвращает болезни лёгких, тёплое море лечит суставы.

В Геленджике целых три аквапарка: «Золотая бухта», «Дельфин» и «Бегемот». У каждого из них есть чем удивить своих посетителей. Они отличаются друг от друга количеством аттракционов и предлагаемых услуг, что дает возможность выбирать. А это всегда радует. Дельфинарий и океанариум заинтересует как взрослых, так и детей. Последних особенно. Ведь животные у малышей всегда вызывают бурный восторг. Поэтому Геленджик отдых в котором подходит как для весёлого и шумного отдыха так и тихого семейного отдыха с детьми.

Сафари парк порадует любителей живой природы и диких зверей. А парк «Олимп» предоставит в распоряжение свой концертный зал. На территории парка расположены кафетерии, боулинг клуб, игровые автоматы, проводится огненное шоу. Любители подводных морских прогулок смогут в полной мере насладится незабываемыми видами и знакомством с обитателями Черного моря. Ведь в Геленджике находится несколько дайвинг клубов. В них занимаются как любители, так и профессионалы. Отели Геленджика готовы предоставить комфортабельные номера на любой вкус и кошелек.

Геленджик — курортный город и это ощущается во всем. Здесь как будто попадаешь в атмосферу вечного праздника. В любом его уголке можно найти развлечение для себя. Отдых в Геленджике запомнится надолго.

Заметка: узнать какая температура воды в Геленджике в июле можно на портале pogoda.tourister.ru. Отдыхайте вместе с Туристер.Ру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *