Правительство призывает севастопольцев убирать на субботниках бесхозные территории

Правительство призывает севастопольцев убирать на субботниках бесхозные территории

Севастопольцев призывают самоорганизовываться и убирать территории, которые не закреплены за хозяйствующими структурами. С соответствующей просьбой к горожанам обратилось Правительство Севастополя. По словам директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, управляющие компании готовы помогать активистам с уборкой.

«Городские службы при взаимодействии с муниципальными образованиями организовывают работы по содержанию закрепленных территорий. Но приближается знаковая дата – 1 мая. К этому периоду очень важно подготовить город, сделать его максимально чистым и благоустроенным, чтобы он расцвел во всей красе. С 1 апреля до 1 мая в городе проводится месяц по чистоте и благоустройству. Мы призываем всех жителей проявить активную жизненную позицию и обращаться в управляющие компании и внутригородские муниципальные образования, управление благоустройства с пожеланиями по благоустройству своих территорий», — отметил Тарасов.

Он подчеркнул, что от горожан ожидают не указаний по уборке, а инициативы о самостоятельном участии в наведении порядка.

«Если жители выйдут на территории, проведут субботники, мы со своей стороны готовы им выделять инвентарь и помогать с вывозом мусора», – сказал чиновник.

Напомним, общегородские субботники в Севастополе намечены на 14 и 21 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *