В Оренбуржье на карантин закрыто более 100 детсадов и секций

В Оренбуржье на карантин закрыто более 100 детсадов и секций

Обстановка по гриппу и ОРВИ в Оренбургской области продолжает вызывать опасения эпидемиологов. Несмотря на то, что за время каникул заболеваемость среди детей немного снизилась, в регионе по-прежнему остаются закрытыми 108 детсадов и учреждений дополнительного образования.

— На сегодня в области по эпидпоказаниям полностью закрыто 44 детских сада – в Гайском округе, Адамовском, Грачевском, Кваркенском и Новоорском районах, 3 группы дошкольного образования — в 3 школах Илекского, Гайского и Саракташского районов, 17 групп — в восьми детских садах Медногорска, Гайского, Кувандыкского, Новоорского, Переволоцкого, Тоцкого районов, а также 64 учреждения дополнительного образования — в 14 территориях, — сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. – Сегодня-завтра местные власти решат вопрос о возобновлении занятий, либо продлении карантина.

Как ранее сообщал RIA56, из-за нестабильной обстановки в Орске школьникам продлили каникулы. На период с 2 по 4 апреля занятия отменили до особого распоряжения.

Всего за прошедшую неделю в Оренбуржье зарегистрировали 12,5 тысячи случаев заболевания гриппом и ОРВИ. На областной центр пришлось около 4,7 тысячи случаев.

— В рамках лабораторного мониторинга обследовано 308 человек. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 69,2%, вирусов негриппозной этиологии — 30,8%, пояснили в ведомстве.

Напомним также, что с учетом обстановки в Оренбуржье продолжает действовать особый противоэпидемический режим, который включает в себя приостановку учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях и занятий в учреждениях дополнительного образования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбургские кружки и секции остались закрытыми из-за карантина по гриппу

В Орске школьникам продлили каникулы из-за карантина по гриппу

В Оренбурге гала-концерт фестиваля «На Николаевской» перенесли из-за эпидемиигриппа

В Оренбуржье из-за гриппа и ОРВИ стали вдвое чаще вызывать «скорую»

В Оренбуржье из-за гриппа ввели особый противоэпидемический режим

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *