На защиту автовокзалов Крыма от террористов не хватает денег

На защиту автовокзалов Крыма от террористов не хватает денег

На обеспечение антитеррористической защищенности автовокзалов и автостанций Крыма не хватает денег.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по подсчетам министерства транспорта республики, на установку на всех объектах металлических ограждений, введение пропускного режима и принятие других мер безопасности понадобится почти миллиард рублей.

«Мы понимаем, что финансовое состояние «Крымавтотранса» не позволяет вкладывать деньги во все. Оценочно, мероприятия, которые необходимо обеспечить «Крымавтотрансу» на всех 65 станциях и пунктах, находящихся у него на балансе, составляют более 800 миллионов рублей», – цитирует «Интерфакс» министра транспорта Крыма Игоря Захарова.

Из-за нехватки средств власти республики решили в первую очередь оборудовать средствами защиты самые крупные автостанции. В министерстве надеются, что проблему с финансированием помогут решить в правительстве РФ.

«Когда 16-й федеральный закон вводился, была разработана ФЦП по транспортной безопасности в России, часть средств вкладывала Российская Федерация. Сейчас немножко бюджет Российской Федерации ужесточили. Мы со своей стороны обратились, чтобы каким-то образом и в рамках федерального бюджета предусмотреть средства на эти цели, республика сама не потянет», – сказал Захаров.

Планируется, что до конца апреля ограждения будут установлены на 15 крупнейших автостанциях и автовокзалах республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *