Гендиректор аэропорта Симферополь рассказал о будущем аэропорта Бельбек

Гендиректор аэропорта Симферополь рассказал о будущем аэропорта Бельбек

В аэропорту Бельбек будет построен новый терминал. Об этом заявил генеральный директор международного аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин, пишет ТАСС.

Напомним, функция по развитию гражданского сектора севастопольского аэропорта Бельбек была передана международному аэропорту Симферополь. По словам Плаксина, новый терминал аэропорта Бельбек будет небольшим, но комфортным, оборудованным в соответствии со всеми мировыми стандартами.

«Предназначаться он будет в основном для рейсов деловой авиации, так как бизнес-потоки в Крым чаще всего связаны именно с (черноморским – прим ред.) побережьем», — рассказал генеральный директор аэропорт «Симферополь».

По его словам, проектирование нового терминала аэропорта «Бельбек» начнется в этом году. Фазу строительства планируют начать в 2019-ом.

«Сейчас находимся на стадии предпроектных проработок, согласуем генеральные планы и наши планы по строительству с Минобороны РФ, у которого своя программа по реконструкции аэродрома. Мы эти все программы синхронизируем», — подчеркнул Плаксин.

Стоимость строительства нового терминала будет определена по итогам проектирования. По словам Плаксина, он будет стоить дешевле, чем новый терминал аэропорта Симферополя. Генеральный директор подчеркнул, что «большой аэропорт в Крыму должен быть один — в Симферополе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *