Итоги четверга: оползень на трассе Ялта-Севастополь, длинные пасхальные выходные и ряд серьезных ДТП в Крыму

Итоги четверга: оползень на трассе Ялта-Севастополь, длинные пасхальные выходные и ряд серьезных ДТП в Крыму

В Ялте из-за оползня объявлена угроза ЧС; у крымчан впереди три выходных дня; в Крыму и Севастополе произошел ряд ДТП: главные события 5 апреля в обзоре новостей.

Про транспорт

На участке трассы Ялта-Севастополь в районе санатория «Зори России» объявлена угроза ЧС и введен повышенный режим готовности. Опасная ситуация связана с оползнем. С 5 апреля на трассе перекрыта одна из полос движения, установлено ограничение скоростного режима и размещены предупреждающие дорожные знаки.

Новый терминал международного аэропорта «Симферополь» примет первых пассажиров, ориентировочно, во второй половине апреля. Об этом заявил  генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин. По его словам, точной даты открытия комплекса пока что нет. Сейчас в терминале проводятся тестовые работы. Также, по его словам, стала известна судьба севастопольского аэропорта «Бельбек», функция по развитию гражданского сектора которого была передана международному аэропорту Симферополь. Там построят новый терминал. Его проектирование начнется в этом году, а фазу строительства планируют начать в 2019-ом.

Автомобили симферопольцев в опасности: каждую ночь неизвестные разбивают стекла припаркованных транспортных средств. По словам очевидцев, во всех случаях преступники действуют по одной и той же схеме: разбив окно, они оставляют в салоне машин мусор — банановую кожуру и окурки. Интернет-пользователи предположили, что подобные поступки – это баловство подростков или наказание за неправильную парковку.

В Крыму два дня подряд будут ловить нетрезвых водителей. Акция пройдет 6 и 7 апреля, сообщает пресс-служба крымской госавтоинспекции.

Про аварии

В Севастополе семилетнего школьника сбил автомобиль. ДТП произошло на улице Героев Бреста. Ребенок неожиданно выскочил на дорогу, водитель «Ниссана» не успел вовремя затормозить. Школьник получил травмы, он был госпитализирован в пятую городскую больницу.

В Крыму произошло лобовое ДТП с участием грузового автомобиля Volvo и микроавтобуса Ford Tranzit. Авария случилась на трассе Симферополь — Феодосия. Серьезно пострадали два человека, один из них в реанимации.

В ночь на 5 апреля еще одно ДТП произошло в Феодосии, пострадали также два человека. Отмечается, что водитель автомобиля «Hyundai Solaris» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Пострадавшие с травмами разной степени тяжести были доставлены в больницу.

Про общество

У капитана захваченного Украиной сейнера «Норд» Владимира Горбенко случился гипертонический криз. После длительного пребывания в невыносимых условиях на корабле с гниющей рыбой, а также после «ласковых» бесед со Службой Безопасности Украины мужчине стало плохо, и его госпитализировали в одну из больниц Херсона. Напомним, крымское судно «Норд» с десятью членами экипажа было задержано Госпогранслужбой Украины 25 марта. В отношении девяти членов команды возбуждены административные дела, в отношении капитана – уголовное по статье о нарушении порядка въезда «на временно оккупированную территорию Украины». Судно арестовано.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уверен, что Крым и Донбасс процветали бы, оставшись под контролем Киева. Об этом он заявил на расширенном правительственном совещании в Виннице. По его словам, у регионов «было бы достаточно ресурсов для того, чтобы дать новое качество жизни гражданам Украины».

Покрытие спортивной площадки, установленной в парке «Каменный цветок» в районе ТЦ «Муссон» в Севастополе,  пришло в непригодность. По словам очевидцев, поверхность площадки буквально отслоилась, хотя с момента ее установки прошло всего три месяца. Люди считают, что это связано с тем, что работы были сделаны «на скорую руку».

В Крыму объявлен всекрымский субботник. Он пройдет 6 апреля во всех муниципальных образованиях полуострова. Субботник включает в себя сбор мусора, побелку деревьев, перекопку клумб, складирование и сбор сухих веток.

О грядущем празднике

Крымчане будут отдыхать на Пасху три дня подряд. Соответствующий указ Главы Республики Сергея Аксенова  размещен на официальном портале правительства Республики Крым. Согласно документу, в Крыму выходными днями будут 7, 8 и 9 апреля.

В Севастополе на Пасху введут ограничение движения транспорта. Оно будет действовать с 21:00 7 апреля до 17:00 8 апреля по улице Древней от пересечения улиц Ерошенко и Дмитрия Ульянова до Херсонесской площади. 8 апреля с 16 до 20 часов ограничение введут также на Северной стороне города.

Тем временем, в Севастополь пришла настоящая весна. Так, завтра в городе-герое ожидается малооблачная погода. Ветер ночью будет восточный, днем западный 5-10 м/с. Температура воздуха составит ночью +6…+8º, днем +16…+18º. В субботу в городе будет еще теплее – днем до +19º, малооблачно. Ветер будет дуть юго-восточный, со скоростью 5-10 м/с. На Пасху синоптики обещают настоящее лето.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *