Наиболее частые ошибки в гигиене

Многие девушки скажут, что гигиена – это личный вопрос и будут, конечно же, правы. Однако, совершая ошибки в вопросах гигиены, многие подрывают тем самым собственное здоровье. Ведь именно на открытом теле, в частности, на интимных местах скапливается огромное количество болезнетворных бактерий. Избавиться от которых порой не так то просто. Неправильный уход за собой в плане гигиены только все усложнит. Существует несколько наиболее распространённых ошибок в данном вопросе.

Многие девушки слишком часто дотрагиваются руками до лица. Даже у заядлых чистюль бывает, что руки не всегда идеально чистые. Потому риск того, что каждое прикосновение к лицу его загрязняет, очень велик. Психологи уверены, что отучиться от такой привычки можно лишь путем контроля своих действий руками и постоянного соблюдения гигиены хотя бы в самом банальном ее смысле.

Многие спортсмены обычно умываются после напряженной тренировки. И это, вроде бы, уже вошло в привычный ритуал. Но такая привычка способна пагубно отразиться на общем состоянии кожи лица. Дело в том, что оптимальнее и полезнее будет умыться водой комнатной температуры перед тренировкой. А после просто промокнуть лицо полотенцем. Выделяющиеся сало и влага не опасны, а умываясь можно растереть грязь и пот, которые принесут потом коже немало проблем.

Прием душа с утра для многих стало ежедневным ритуалом. Соблюдать гигиену, конечно, нужно. Но только при условии правильной температуры воды. Многие предпочитают принимать контрастный душ, некоторые просыпаются после прохладной воды. И это правильнее, мыться под горячим напором – не самое полезное занятие. Горячая вода раскрывает поры, а это стимулирует потерю влаги. В результате кожа сушится, появляются угри, прыщи и прочие неприятные последствия.

Кофеманы знают, что после любимого напитка часто на зубах остается довольно неприятный налет. Он побуждает после приема кофе пойти и почистить зубы. Однако, специалисты рекомендуют проводить чистку зубов не ранее, чем через 20 минут после еды. Частая чистка зубов способствует разрушению эмали, какой бы полезной ни балы паста. В том случае, если уже произошла потеря зубов, то стоит вставлять зубы здесь у специалистов клиники «ИМЕЗА».

Многие дерматологи советуют отказаться от мыла в пользу более щадящих средств. Многочисленные эксперименты показали, что мыло способно сушить кожу не хуже ультрафиолета. Потому стоит отдать предпочтение современным жидким вариантам обычного мыла. Они более безопасны.

Правила ухода за собой помогут без особых усилий добиться более ухоженной и здоровой внешности за короткий срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *