Ночной Севастополь в ближайшие годы останется царством тьмы

Ночной Севастополь в ближайшие годы останется царством тьмы

Уровень уличного освещения улиц Севастополя не соответствует российским нормам. Как передает корреспондент РИА «Новый День», часть города будет оставаться по ночам темной еще минимум три года.

Чтобы решить проблему и довести количество работающих светоточек до нормы в 30 тысяч, местным властям необходимо до четырех лет. Сейчас работающих светоточек в Севастополе чуть больше половины от нормы – 18 тысяч 500.

«В прошлом году было сделано новых или восстановлено старых 1 600 светоточек. В этом году у нас план – 3 000 светоточек», – цитирует «Новый Севастополь» начальника отдела благоустройства департамента городского хозяйства Евгения Романенко.

По его словам, обеспечить город нормальным освещением через 3-4 года удастся только в том случае, если будет выдержан запланированный темп работ. Стоит отметить, что подобная проблема с освещением есть и в городах Крыма, на что часто жалуются жители республики. На встрече с вице-премьером Ларисой Опанасюк в январе 2018 года глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что министерство топлива и энергетики республики разрабатывает программу для ее решения. В документе будет отображен план по доведению уровня освещения всех улиц городов Крыма до 100%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *