Поэт Илья Резник празднует 80-летие

4 апреля этого года поэту Илье Резнику исполняется 80 лет. Народный артист России неустанно пишет новый материал, несмотря на солидный возраст. В юности Илья Резник собирался поступить в Нахимовское училище, но тяга к творчеству взяла своё.

Поэт Илья Резник празднует 80-летие

Поэт родился в Ленинграде в 1938 году. Илья Резник окончил институт театра и кино. Сейчас он собирается написать автобиографическое произведение «Моё Ленинградское детство». Свои книги Резник привык раздавать бесплатно. Поэту стыдно брать за творчество деньги. Илья Резник написал 71 песню для Примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой. В советское время у писателя сложилось прекрасное трио с этой певицей и маэстро Раймондом Паулсом. Журналисты спросили однажды у Резника, если бы его композиции исполнила не Пугачева, стали бы они такими знаменитыми или нет. На это поэт заявил, что история не терпит сослагательного наклонения. В их успехе сочетались таланты троих человек, поэтому выделять кого-то не имеет смысла.

Илья Резник продолжает творить, но с критикой относится к современной эстраде. По мнению знаменитости, общество деградирует. Илья Резник уверен, такие песни как у Сергея Шнурова, он может написать левой ногой.

Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *