Путин и Медведев лично поздравили Резника с днем рождения

Народного артиста России, знаменитого поэта Илью Резника поздравили с 80-летним юбилеем президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Текст поздравительной телеграммы сегодня, 4 апреля, появился на официальном сайте Кремля.

Путин и Медведев лично поздравили Резника с днем рождения

«Счастливая и яркая судьба идет следом за вашими поэтическими произведениями. Созданные в творческом союзе с известными композиторами, они всегда становятся настоящим событием и украшают репертуар многих талантливых исполнителей, а также пользуются у слушателей разных поколений непреходящей любовью», — утверждает Владимир Владимирович в своем послании поэту, пожелав ему также здоровья и неиссякаемого вдохновения.

Премьер-министр Дмитрий Медведев несколько позже также поздравил поэта. Официальный текст поздравительного послания от главы Кабмина появился на сайте ведомства.

«Вы автор всенародно любимых песен, а также веселых и добрых стихов для детворы. Своим искусством вы побуждаете людей на светлые чувства и дарите им яркие эмоции. Ваши песни наполнены неподдельной искренностью, повествуют о верности, любви. Их хорошо знают, любят и поют люди в разных поколениях», — утверждает Медведев.

Народный артист Илья Резник является автором стихов к таким всенародным шлягерам, как «Старинные часы», «Еще не вечер», «Вернисаж», «Золушка» и многих других.

Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *