Facebook начала тестировать кнопку для жалоб на комментарии

Facebook начала тестировать кнопку для жалоб на комментарии

Социальная сеть Facebook начала тестировать кнопку "downvote", которая позволяет пользователям пожаловаться модераторам на тот или иной комментарий. Изначально скриншоты из соцсети с новой кнопкой появились в Twitter, а потом факт тестирования подтвердил изданию The Verge представитель Facebook.

В настоящее время новая функция тестируется на небольшом числе пользователей Facebook из США. При нажатии на кнопку "downvote" соцсеть скрывает комментарий для пользователя, а затем предлагает уточнить, был ли он оскорбительным, ложным или не имел отношения к обсуждаемой теме. При этом под комментариями не отображается, сколько раз на них пожаловались при помощи новой кнопки, — в компании подчеркивают, что речь идет о системе обратной связи, а не о аналоге кнопки "dislike".

Как предполагает The Verge, новая функция, если она будет запущена, сможет помочь пользователям в самостоятельной модерации комментариев. Кроме того, кнопка "downvote" может сыграть роль в планах основателя Facebook Марка Цукерберга отдать приоритет записям пользователей, а не публикациям брендов и СМИ. Обратная связь через новую кнопку должна позволить компании понять, какие дискуссии представляют для пользователей интерес, а также какой тон и содержание комментариев они считают неуместными, передает newsru.com.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *