Россия выплатит материальную помощь бывшим украинским военнослужащим

Россия выплатит материальную помощь бывшим украинским военнослужащим

Президент России Владимир Путин подписал указ о выплате единовременной материальной помощи бывшим военным и сотрудникам внутренних дел Украины, живущим в Крыму.

Как сообщал «Новый День», только в Севастополе число отставных украинских военнослужащих и членов их семей насчитывается более 500 человек, а в целом по Крыму речь идет почти о 2 тысячах.

Выплаты будут произведены бывшим сотрудникам органов внутренних дел и органов безопасности Украины, а также проходившим службу в Вооруженных силах Украины, постоянно жившим на территории полуострова и ставшим инвалидами в результате травмы или заболевания, полученного на службе.

Выплаты полагаются и членам семей погибших при исполнении служебных обязанностей.

Размер выплат будет определяться в соответствии с законодательством, действовавшим на полуострове до 21 февраля 2014 года. Суммы, выплаченные ранее, будут учтены при расчете окончательной суммы материальной помощи.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о праве на обеспечение жильем бывших украинских военных, оставшихся в Крыму и в Севастополе после воссоединения полуострова с РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *