Умер известный дедушка «Митьков» Владимир Яшке

Сегодня в Санкт-Петербурге умер великий творческий деятель — Валерий Яшке. Скончался он в возрасте 70 лет. Достоверную информацию о гибели художника предоставили в Музее Художеств Петербурга XX—XXI веков.

Умер известный дедушка "Митьков" Владимир Яшке

В сообщении было указано, что для художественности будет печальное известие — погиб талантливый художник Владимир Яшке (родился творческий деятель 2 марта 1948 – прим. VladTime). Глава заведения сообщил, что в учреждении все с великим уважением относились к художнику, поэтому считают, что нужно почтить его память.

Умер известный дедушка "Митьков" Владимир Яшке

Основатель «Митьков» художественный деятель Дмитрий Шагин написал в Facabook следующее: «Царствие Небесное Владимиру — нашему Дорогому Дедушке Яшке».
Стоит отметить, что Яшке был приглашен в группу «Митьки» в 1985 году. Известно, что творческую личность прозвали «дедушкой «Митьков», потому что он был самым взрослым.

Напомним о стиле рисования Владимира Яшке. Он усердно работал с масляной живописью, с акварелью и с печатной графикой. Больше всего художник любил использовать тушь и шариковую ручку, а в печатной графике художник не мог обойтись без линолеума и сухой иглы. Известно, что рисовать Яшке начал еще с детства. Изначально будущий художник обучался искусству в Севастопольской детской художественной школе. Отметим, что даже после обучения в Московском полиграфическом институте его стиль рисования практически не изменился.

Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *