Эрдоган: Анкара готова оказать Бишкеку помощь в вопросах борьбы с гюленистами

Эрдоган: Анкара готова оказать Бишкеку помощь в вопросах борьбы с гюленистами

«Я уверен, что президент Киргизии в скором времени предпримет решительные шаги по предотвращению деятельности сторонников ФЕТО. Анкара готова оказать Бишкеку всю необходимую для этого помощь. Уничтожение этой преступной организации является прямой обязанностью глав государств. Я считаю нынешний визит президента Киргизии лучшим ответом на действия террористов ФЕТО», — цитирует ТАСС слова Эрдогана на совместной пресс-конференции с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым в Анкаре.

В ходе визита Жээнбекова в турецкую столицу между странами было подписано шесть соглашений, в том числе о взаимном поощрении и защите инвестиций, инвестиционной поддержке, сотрудничестве в сферах сельского хозяйства, физкультуры и спорта, социальной поддержки, печати и СМИ.

*Термин FETÖ/ФЕТО был придуман и стал использоваться самим президентом Турции для обозначения движения Гюлена до попытки переворота. Аббревиатура также является уничижительным сокращением от имени проповедника Фетхуллах. Позже власти придали значения этому выражению аббревиатурой от «Террористическая организация Фетхуллаха Гюлена».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *