Гибель ребенка от удара током в Крыму, пропавшая пенсионерка в Севастополе, маникюр по ГОСТу и другие события вторника

Гибель ребенка от удара током в Крыму, пропавшая пенсионерка в Севастополе,  маникюр по ГОСТу и другие события вторника

В Раздольненском районе Крыма от удара током погиб ребенок; в Севастополе разыскивают 75-летнюю женщину; Росстандарт утвердил ГОСТ на маникюр: главные события 10 апреля в обзоре новостей.

О происшествиях

В Крыму от удара током погиб ребенок. Трагедия произошла 7 апреля в Раздольненском районе полуострова. По данным следствия, двое малолетних мальчиков закидывали медную проволоку на провода линии электропередач. В результате чего от поражения электрическим током на месте происшествия один ребенок скончался, другой попал в больницу. Возбуждено уголовное дело.

В Севастополе разыскивают пожилую женщину, которая ушла из дома в неизвестном направлении. Объявления о ее пропаже опубликованы в соцсетях. Женщина пропала в понедельник около 15:00. В это время она вышла из дома в районе улицы Пожарова и не вернулась. Близкие женщины уверяют, что «бабушка немного не в себе», поэтому могла уехать с остановки на автобусе в любую сторону города.

Севастопольская пенсионерка заплатит крупный штраф за вранье о посягательстве на ее половую неприкосновенность. Женщина написала в правоохранительные органы ложное заявление, где обвинила в преступлении своего сожителя. Ленинский районный суд назначил пенсионерке наказание — штраф в 100 тысяч рублей.

Про транспорт

Силовые структуры России готовы отразить угрозу терактов в районе Крымского моста, в том числе со стороны Украины. Об этом заявил председатель Национального антитеррористического комитета, глава ФСБ РФ Александр Бортников. Антитеррористическую защиту моста глава ведомства назвал одним из приоритетов в совершенствовании общегосударственной системы противодействия терроризму.

С рейса Шереметьево – Симферополь авиакомпании Nordwind перед самым вылетом полиция сняла нарушителя. По словам пассажиров, нарушитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Из-за этого рейс задержали.

В новом терминале аэропорта Симферополь организуют единую диспетчерскую службу. Цены на таксомоторы будут фиксированными для любой точки полуострова. Представители аэропорта уверяют, что цены будут «демократичными и доступными».

В билетах ГИБДД при сдаче экзамена на водительское удостоверение изменили вопросы. Они касаются медицинской части тестов. Ранее в вопросах об оказании первой медицинской помощи были допущены ошибки. Так, в одном вопросе на место перелома предлагалось накладывать жгут. Допускались ошибки и при описании процедуры сердечно-легочной реанимации.

Про общество

В отношении мемориала «Вечный огонь» в Феодосии местные власти зафиксировали факт вандализма: неустановленные лица разобрали часть плиточного покрытия постамента. Власти распорядились изыскать возможность в короткие сроки восстановить плиточное покрытие мемориала.

В конце 2019 года в Инкермане (Севастополь) начнут строить изолятор временного содержания (ИВС), сообщил глава городского управления МВД РФ Василий Павлов. Средства на строительство ИВС поступили на счет управления МВД России по Севастополю. Все документы на строительство собраны, земля уже выделена.

Росстандарт утвердил ГОСТ на маникюр. Он будет введен в стране с октября этого года. ГОСТ на ногтевой сервис не будет обязательным к исполнению, как и все остальные национальные стандарты. Но те салоны, которые решат по нему работать, смогут привлечь клиентов безопасностью и качеством сервиса.

С этой недели севастопольские ветераны начнут получать единовременную денежную помощь ко Дню Победы. Тем гражданам, которые ранее получали подобную помощь, назначение будет производиться автоматически. Остальным нужно обратиться в районное управление департамента труда и социальной защиты населения.

Ночью часть Гагаринского района Севастополя останется без воды. Мера связана с аварийными работами на сетях городского водопровода. С 22 часов 10 апреля до 5 часов утра 11 апреля подача воды будет прекращена в районе пятиэтажной застройки на улице Щитовой, на улицах Юмашева, Фадеева, Степаняна, Летчиков, Колобова, 18-23, Астана Кесаева, 3-20, а также на проспекте Октябрьской Революции.

Покрытие спортивной площадки в севастопольском парке «Каменный цветок» отремонтируют на этой неделе. Уже сегодня исполнитель работ снимет покрытие, подрежет его и после этого уложит обратно. Контроль со стороны муниципалитета будет осуществляться на всех площадках, которые уже благоустроены и которые будут установлены в ближайшее время.

В Севастополе в ближайшие дни будет тепло и малооблачно. Так, завтра и послезавтра в городе ожидается до +19 градусов тепла. Ветер будет дуть со скоростью  5-10 м/с.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *