Среди крымских чиновников хотят найти потенциальных предателей

Среди крымских чиновников хотят найти потенциальных предателей

Всех крымских чиновников нужно проверить на детекторе лжи, чтобы узнать, есть ли у них имущество за рубежом вообще и на Украине в частности. Об этом заявил депутат Госдумы от РК Руслан Бальбек.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», угроза потерять недвижимость или бизнес, зарегистрированные за границей, может подтолкнуть к предательству, считает парламентарий. У некоторых чиновников имущество может быть записано на родителей или других родственников, и завтра эти люди могут оказаться в «финансовой ловушке».

«Ну а если откроются факты, что госслужащий не указал все источники своих доходов, в том числе за рубежом, то нужно в принципе вносить изменения в кадровую политику, – цититует депутата РИА «Новости». – Что называется, ничего личного – только логика и факты».

Напомним, другой депутат Госдумы от РК Наталья Поклонская предложила проверить законность ведения бизнеса, приобретения и использования имущества в Крыму украинскими чиновниками и правозащитниками, а также членами их семей и аффилированными с ними лицами. Таким образом предполагалось отреагировать на арест украинскими властями крымского рыболовецкого судна «Норд» с 10 членами экипажа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *