В горах Крыма уничтожили поклонный крест

В горах Крыма уничтожили поклонный крест

В горах Южного берега Крыма спили поклонный крест.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», христианский символ на вершине Эклизи-Бурун (массив Чатыр-Даг) был установлен в 2010 году в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне. Крымчане, посетившие плато накануне Пасхи, были шокированы – крест спили буквально под корень.

В горах Крыма уничтожили поклонный крест

«На вершине горы Чатыр-Даг спилили болгаркой православный крест. Это ужас в мирное-то время»,– написал автор снимков в группе «Инцидент весь Крым, Симферополь и Севастполь»

Несмотря на то, что широкой общественности об инциденте стало известно только сейчас, сам акт вандализма был совершен некоторое время назад: ЧП обсуждалось еще 27 февраля в Симферопольской и Крымской епархии. Однако было ли принято какое-то решение и обратились ли представители епархии в полицию, не сообщается. На сегодняшний день виновные не найдены, крест не восстановлен.

Между тем, в соцсетях крымчане выдвинули три основные версии: крест спили враги русского Крыма, крест спили враги христианства вообще и православия в частности, крест спилили на металлом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *