Что выбрать: ортопедическую обувь или ортопедические стельки

Не секрет, что здоровье человека закладывается в первые годы его жизни. Очень важно на этом этапе правильно организовать режим питания, обеспечить гармоничное умственное и физическое развитие. Формирование опорно-двигательного аппарата человека напрямую зависит от здорового развития его стоп. Зачастую бывает достаточно купить ортопедическую обувь для детей на https://medsklad.com.ua/ortopedicheskaya-obuv/obuv-detskaja/, по рекомендации врача-ортопеда, и помочь детской ножке правильно расти.

Чем отличаются ортопедические стельки от ортопедической обуви?

Когда врач ставит ребенку диагноз плоскостопие, то главными рекомендациями бывают использование ортопедических стелек и ношение ортопедической обуви. Конечно, здесь не идет речь о сложных случаях, когда выявляются серьезные проблемы со здоровьем, требующие длительного профессионального лечения. Ортопедические стельки удобны в использовании, их можно перекладывать в разную обувь, которую носит ребенок. Благодаря этому профилактическая работа над правильным формированием свода стопы будет проводиться непрерывно. Однако, если повседневная обувь не отвечает элементарным требованиям, применяемым к правильной детской обуви, то использование ортопедических стелек может быть не только опасным, но и вредным.

При значительной деформации ног врачи назначают специальную ортопедическую обувь. Она отличается своим внешним видом, в первую очередь высокими берцами, что позволяет фиксировать стопу ребенка в нужном положении и дает возможность правильно формироваться суставам.

В какой обуви можно использовать ортопедические стельки?

Обеспокоенные родители могут выбрать ортопедические стельки на этом сайте, это сэкономит массу времени и сил и вставить их в повседневную обувь малыша.

Требования к обуви, с которой можно носить специализированные стельки.

  • Натуральные материалы, используемые при ее изготовлении: кожа, нубук, замша.
  • Нескользкая подошва, обеспечивающая сгибание стопы там, где это нужно.
  • Высокий, жесткий задник, обеспечивающий хорошую фиксацию пятки.
  • Широкий носок, предохраняющий от ударов и не сжимающий пальцы.
  • Небольшой, 5-8 мм высотой каблук, широкий устойчивый.
  • Стелька из натуральных материалов.
  • Удобные застежки, обычно это липучки, плотно фиксирующие обувь на ноге.

Такая обувь обеспечит устойчивое положение стельки и поможет избавиться от плоскостопия.

Решение о том, что нужно в первую очередь ребенку: стельки или специальная ортопедическая обувь лучше всего принимать после профессиональной консультации с врачом-ортопедом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *