ГПУ завершила следствие по делу Аксенова, Константинова и Поклонской

ГПУ завершила следствие по делу Аксенова, Константинова и Поклонской

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в отношении главы Крыма Сергея Аксенова, спикера Госсовета РК Владимира Константинова и депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», им инкриминируется госизмена, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, действия в составе преступной организации, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя Украины или на захват государственной власти, а также другие особо тяжкие преступления.

По словам пресс-секретаря генпрокурора Украины Ларисы Сарган, материалы дела будут предоставлены для ознакомления подозреваемым и их адвокатам.

Правда, для этого Аксенову, Константинову и Поклонской необходимо прибыть на Украину.

Наталья Поклонская в ответ сообщила, что готова встретиться со следователями: «Публично информирую следственные органы Украины о том, что ознакомить меня лично с материалами уголовного производства можно по известному вам адресу. Кроме того, 12 апреля готова принять следователя у себя на рабочем месте с 09:00 до 18:00», – заявила депутат, добавив: «Боюсь, что таких смелых среди приспешников преступной украинской власти не найдется».

Напомним, всего СБУ обвинила в государственной измене 78 депутатов Верховной Рады Крыма и 58 депутатов Севастопольского горсовета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *