Турецкие ковры пользуются большой популярностью в США

Турецкие ковры пользуются большой популярностью в США

По данным Международного торгового центра (ITC), Турция в 2017 году экспортировала в США ковры на 464 миллиона долларов, что почти вдвое больше, чем пять лет назад. Стоит отметить, что и в Одессе такие ковры являются покупаемыми, а потому такая услуга как — стирка ковров в Одессе пользуется большой популярностью. Посетите портал fabrika-chistoty.od.ua, чтобы сделать заказ на стирку или химчистку.

Турецкий экспорт в прошлом году в целом составил 2,2 миллиарда долларов.

В числе стран-импортёров турецких ковров лидируют: США (464,1 миллиона долларов), Саудовская Аравия (311,2 миллиона долларов), Ирак (181,5 миллиона долларов) и Германия (115,1 миллиона долларов).

Как сообщил агентству Анадолу представитель Ассамблеи экспортёров Турции (TIM) Салахаттин Каплан, ранее Турция экспортировала свои ковры на рынки близлежащих регионов, в частности в государства Ближнего Востока и тюркские страны.

«Из-за конфликтов на Ближнем Востоке нам пришлось экспортировать ковры в США», — сказал Каплан.

По его словам, у США есть определённые критерии для импорта ковров, и вся продукция проходит строгий контроль.

«Турецкие ковры с успехом прошли проверку», — отметил Каплан.

Для справки: ковры из Турции ценятся по всему миру благодаря высокому качеству, которое оттачивалось годами. Турция также выпускает трикотаж, а многие известные бренды заказывать пошив именно на турецких фабриках. В этом плане Турция пока не догнала Китай, но со временем все может изменится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *