Коротко о Москве

Москва — столица Российской Федерации и является центром экономики, политики, культуры и туризма страны. Этот город является самым посещаемым в стране, ибо сюда каждый день приезжает большое количество бизнесменов и конечно же туристов. При этом стоит отметить, что туристы приезжают не только из России, но и со стран всего мира.

Рассказывать о делах бизнеса и экономики в Москве мы не будем, а вот о туристах мы поговорим. Исходя из того, что в Москве есть огромное количество достопримечательностей туристы не могут пропустить этот город от посещений.

Описать все достопримечательности в одной статье не представляется возможным, поэтому стоит выделить самые основные и посещаемые:

  • Кремля
  • Красная Площадь
  • Арбат

Безусловно, Кремль занимает первое место в ТОПе достопримечательностей, так как в нем сосредоточено многое: оружейная палата, красивые залы, царь-колокол и другие. Более того тут же находится Красная Площадь и мавзолей. Также у туристов большой интерес вызывают усадьбы коих не мало. Все усадьбы знамениты не только своей архитектурой, но и известными владельцами, что придает некую ностальгию. После посещений усадьб многие посещают монастыри, соборы и церкви.

Транспортная обстановка

Для туристов очень важно перемещение в пределах Москвы. Не скрывая стоит прямо сказать, что пробки в Москве конечно же есть, ибо количество автомобилей растет не по дням, а по часам. Тем не менее, перемещаться по Москве можно, так как для всех граждан есть: метро, трамваи, автобусы, троллейбусы, а также маршрутки. Отправившись на экскурсию можно не переживать — такси поймать будет не проблема.

Заметка: если вы собрались посетить Москву, то обратите внимание на парк «Зарядье». Узнать как добраться до него вы можете на портале Туристер.Ру.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *