Люксембургский сад (Франция, Париж)

Люксембургский сад в Париже считается одним из самых восхитительных и необычных мест во всем мире, куда хочется возвращаться снова и снова, так оно притягивает к себе. Войти сюда можно в любое время абсолютно бесплатно.

Латинский квартал Парижа — очаровательное место и очень красивое. В этом районе расположен отель Villa Luxembourg, от которого можно пешком пройти за несколько минут до Люксембургского сада, недалеко от которого находится Собор Парижской Богоматери.

Сад оборудован очень красиво. В какое-то время здесь размещалась королевская резиденция и для королевских особ сад обустраивался подобающим образом.

Люксембургский сад украшают замечательные фонтаны, скульптуры, зеленые аллеи, прекрасные цветы. На его территории можно увидеть великолепный дворец, к которому ведет широкая аллея.

Люксембургский сад зародился в 17 столетии и все предметы как-будто рассказывают нам о той эпохе, с которой начиналась история возникновения сада.

Французы любят проводить здесь время — погулять, посидеть на траве, полюбоваться замечательной природой. На территории сада можно также зайти в уютное кафе и отдохнуть, хотя главным образом люди стараются побывать на природе.

Здесь можно увидеть самые разнообразные цветы, поэтому аромат в саду стоит просто потрясающий. Территория сада очень ухоженная, чистая, хотя Париж не считается самым чистым городом.

Перед дворцом находится водоем и гулять здесь очень приятно. Справа от дворца расположен уникальный фонтан Медичи, который впечатляет поистине волшебной красотой. Он полон истории и, побывав в Париже, нужно обязательно заглянуть в Люксембургский сад и обратить на него внимание.

Помимо территории для отдыха, есть еще спортивная часть для занятий спортом.

На территории сада много скульптур, посвященные знаменитым историческим личностям и для любителей истории будет полезно пройтись по саду и узнать много информации. Возле клумб с цветами размещаются стульчики, на которых можно посидеть и отдохнуть.

Заметка: посещая Париж семьей стоит обязательно посетить Диснейленд в Париже. На сайте http://disneyparis.ru/excursions/22151 вы можете купить билеты в Диснейленд и воспользоваться услугами русского гида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *