Стас Пьеха собирается открыть в Крыму наркологический центр

Стас Пьеха собирается открыть в Крыму наркологический центр

Стас Пьеха планирует открыть в Крыму наркологический центр. Такие планы популярный российский певец озвучил в Симферополе на пресс-конференции по вопросам борьбы с наркоманией, ситуации с центрами по реабилитации наркозависимых пациентов в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК.

По словам Стаса Пьехи, у него есть желание открыть в Крыму центр для реабилитации лиц с болезнями зависимости от психоактивных веществ по примеру центра, который он недавно открыл в Москве. Полуостров выбран для этих целей, благодаря уникальному климату и природе, терапевтическим свойствам этих мест, где можно, не прибегая к каким-либо лекарственным препаратам, делать медицину эффективной.

«Специалисты реабилитационного центра занимаются полной социальной адаптацией наркозависимых, их буквально учат жить заново и быть счастливыми, не употребляя какие-либо вещества», – подчеркнул певец.

По мнению главврача Крымского научно-практического центра наркологии Евгения Менчика, многие так называемые клиники, сводят процесс реабилитации к шарлатанству. Он добавил, что в Крыму будут востребованы центры, которые работают честно, открыто, профессионально и достигают намеченных целей. «Необходимы учреждения, которые идут на контакт с Минздравом, не скрываются от контролирующих органов и не уходят в подполье», – констатировал Евгений Менчик.

По данным специалистов Минздрава РК, в Крыму сейчас функционирует около 70 реабилитационных центров, но прозрачность их работы не всегда подтверждена. На учете в наркологической службе находятся порядка 10 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *