Италия дала «зеленый свет» своим бизнесменам на работу в Крыму

Италия дала «зеленый свет» своим бизнесменам на работу в Крыму

Власти Италии дали своим инвесторам «зеленый свет» на работу в Крыму.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в случае если итальянские бизнесмены захотят работать на полуострове, они не столкнутся с запретами властей. Об этом заявил посол Италии в России Паскуале Терраччано.

По словам посла, которого цитируют «Новости Крыма», ограничения не предполагаются в связи с тем, что работа частных компаний не связана с государством. Планируется, что несколько итальянских компаний примут участие в Ялтинском международном форуме, который начнется в Крыму 19 апреля.

Напомним, инвесторы из Италии неоднократно проявляли интерес к ведению бизнеса в Крыму. В 2016 году инвесторы приехали в республику с целью подыскать 500 га для создания агропромышленного парка, в котором бы компании занимались тепличными хозяйствами, виноградарством и животноводством. Согласно заявлению главы Крыма Сергея Аксенова, сделанному в ноябре 2017 года, некоторые крупные инвесторы из Италии уже работают на территории республики.

Итальянских инвесторов заинтересовал и Севастополь. В правительстве города в конце 2017 года сообщили о намерении ресторатора Джузеппе Спарта развивать в Севастополе гостиничный и агротуризм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *