Украинизация Одессы: офицеры покупают жилье в российском Крыму, а радикалы уничтожают память о Великой войне

Украинизация Одессы: офицеры покупают жилье в российском Крыму, а радикалы уничтожают память о Великой войне

Квартиры в российском Крыму пользуются спросом у украинских военных.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», один из таких случаев привлек внимание нардепов «Незалежной»: военный комиссар, воспользовавшись политическим переполохом в 2014 году и, соответственно, падением цен на недвижимость, приобрел на полуострове квартиру. По данным украинских СМИ, жилье находится в Симферополе, и было куплено в апреле, уже после вхождения Крыма и Севастополя в состав России.

Эта квартира взволновала нардепа Игоря Мосийчука на заседании Рады.

«Обратился к министру обороны Степану Полтораку и военному прокурору Анатолию Матиосу по поводу военкома Приморского района Одессы – Лобана Олега Леонидовича. Занимая воинскую должность, он не только нажил дурную славу взяточника, но и в 2014 году купил квартиру в Крыму. В то время как лучшие из лучших украинских сыновей защищали страну – Лобан за взятки покупал недвижимость на «оккупированных» территориях. Надеюсь, что НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины – прим. «НД») оторвется от пиара, и, наконец, займется своими прямыми обязанностями и внимательно изучит его декларацию», – написал у себя на странице в Facebook Мосийчук.

В подобных случаях нардеп усмотрел серьезную угрозу для Украины, подчеркнув, что если власть заинтересована в том, чтобы «Одесса оставалась украинским городом», следует вести жесткую борьбу с такими явлениями.

Видимо в тех же целях, радикальные патриоты на Аллее Славы закрасили названия российских городов-героев времен Великой Отечественной войны и написали на их месте названия украинских городов в зоне АТО в Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *