Киностудия имени Горького снимает 3D-мультфильм про Кощея Бессмертного

Представители киностудии имени Горького в Москве намерены снять 3D-мультфильм, который будет посвящен одному из главных злодеев славянских сказок Кощею Бессмертному. Называться картина будет «Кощей. Похититель невест». Снят мультфильм будет по мотивам сказок Александра Афанасьева.

Киностудия имени Горького снимает 3D-мультфильм про Кощея Бессмертного

Информацию уже подтвердили сотрудники министерства культуры России, добавив, что в основу ляжет «абсолютно оригинальная история».

«Это абсолютно оригинальная история, которая только начата в работе. Она основывается на русских народных сказках, однако абсолютно осовременена. У нас в результате будет комедийная история, несмотря на то, что изначальный жанр достаточно пугающий», — утверждает представитель киностудии.

Сергей Зернов, глава киностудии детских и юношеских фильмов имени А.М. Горького, утверждает, что это будет полнометражный трехмерный анимационный фильм, который полностью адаптирован под сегодняшний день и современную эстетику. Снят он будет в жанре фэнтези, с моментами мелодраматического и мистического характера. В озвучке персонажей участие будут принимать Виктор Сухоруков, Петр Федоров, Сергей Шнуров и прочие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *