На аукционе рукопись Конан Дойла продали за $312,5 тысячи

В США состоялся открытый аукцион, на котором одним из лотов являлась подлинная рукопись именитого английского писателя по имени Артур Конан Дойл. Рукопись великого творца ушла с молотка за более чем 312 тысяч долларов.

На аукционе рукопись Конан Дойла продали за $312,5 тысячи

Аукцион, в котором определился владелец рукописи Артура Конан Дойла, прошёл в американском штате Техас. В рукописи под названием «Пляшущие человечки» рассказывается история очередного запутанного расследования всемирно известного сыщика Шерлока Холмса и его извечного протеже доктора Ватсона. Общество Heritage Auctions, представители которого выступили в качестве организаторов данного аукциона, обнародовало информацию о том, что данный лот ушёл с молотка за 312,5 тысячи долларов. Заметим, рукопись представляет собой 53 страницы с оригинальным текстом произведения, собранные в переплёт, а написана она была ещё в 1903 году.

Изначально эксперты полагали, что стоимость рукописи будет колебаться в районе 200 тысяч долларов, однако участники аукциона проявили небывалый интерес к рукописи именитого английского писателя, который считал данное произведение третьим своим самым любимым творением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *